08 октября 2016 года

Прошел еще один субботний день. Традиционно, вторая суббота месяца, день здоровья. И эта была не исключением. Это был не просто день спорта, а день туриста.

Ребята I-IV классов побывали в  походе выходного дня «Необычное рядом». И совсем не удивительно, ведь многое, что является прекрасным – вокруг нас. Маршрут похода проходил от школы и до парка «40-летия Победы». Ребята с большим 0021удовольствием прошли по тропинкам, полюбовались красотой осенней природы. Для себя каждый смог отметить что-то полезное и увлекательное. Не обошли стороной и мемориальный комплекс, посвященный 1 мировой войне. И несмотря на то, что погода была по-осеннему прохладной, ребята не устали, а даже наоборот, придя в школу, еще долго-долго делились своими впечатлениями об экскурсии.

0022Учащиеся V-XI классов также с пользой для здоровья провели этот день. После тренинга ощущений «Тропинка к своему Я», который проводил  педагог-психолог, ребята отправились на спортивные соревнования «Олимпийские надежды Беларуси». Поздравляем наших победителей: Глинская Галина, Шульга Владислав, Авлас Александр, Романовский Илья, Дубинский Артём, Глинская Валерия. В спорте наши ребята всегда преуспевают, и не беда, что на районных соревнованиях мы показываем не всегда лучший результат. Всегда есть к чему стремится.

0230024В этот день в районе проходила школа юного туриста-краеведа, где также не обошлось и без нас.  Уже с первых занятий стало ясно, что наши учащиеся дадут фору. Туристические узлы, ориентирование по компасу и многое другое – это всё нашим ребятам по плечу.