10 сентября 2016 года

Вот и прошёл ещё один день развития в нашей школе. И традиционно, вторая суббота месяца, это был День здоровья. День «Спортивных игр».

Уже с самого утра ребята знали, что день пройдёт интересно и весело.

0005 006 0007

С учащимися I-IV классов проводилась эстафета «Стремительный мяч». Название мероприятия говорило само за себя. Ребята упражнялись с мячом, соревновались в умении «набивать» мяч. Как и в любой эстафете, есть и победители и проигравшие. Вот и наша не стала исключением. Лучшими стали ребята из III класса. А в общем и целом – все ребята молодцы.

После спортивного мероприятия ребята отправились на интерактивную игру «Яркие краски жизни», которую проводила педагог-психолог Т.И. Пастернак. здесь ребята младших классов «раскрасили мир», или другими словами субботний день яркими рисунками на асфальте.

Учащиеся V-VII классов  отправились в путешествие в мир творчества. Они побывали 0008на экскурсии в СРЦТДМ, познакомились с работами выпускников центра творчества и многие захотели заниматься в кружках центра творчества.

Остальные ребята VIII – XI классов участвовали в спортивном многоборье, которое состояло из различных видов спортивных испытаний: бег 60 м., прыжки в длину, бросание мяча. Результаты совсем неплохие, но наши ребята не останавливаются на достигнутом.