22 октября 2016 года

Прошел субботний день по теме «Осенние зарисовки». Осень – прекрасная пора.  И также как осень полна ярких красок, так и наша школьная суббота была наполнена разнообразными мероприятиями.

029Для учащихся I-х классов был организован семейный праздник «Что за чудо, эта осень!». Ребята вместе со своими родителями участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, пели осенние песни. А в конце праздника приятным сюрпризом стали сладкие угощения. И так приятен был тот факт, что со своими детьми активно принимали участие и их родители.

030Ещё в этот день состоялся праздник «Город Октябрятск» для учащихся II-х классов. Для каждого из ребят это очень знаменательное событие. Ведь носить октябрятскую звездочку – очень почётно. Но чтобы получить звезду ребятам необходимо было пройти по станциям «Города Октябрятска». На каждой станции нужно было пройти испытания: отгадать загадку, узнать песню, ответить на вопросы про нашу Родину. Со всеми заданиями ребята успешно справились и получили свою заветную звезду «Октябрёнка».

Ребята V-VIII классов также активно принимали участие в субботнем дне. В этот день организовывалась экскурсионная поездка “Гродно – музей истории под открытым небом”. И многие из наших ребят с удовольствием побывали в историческом городе Гродно, даже несмотря на долгий путь.

На мастерской добрых дел «Самоделки из природного материала» ребята создавали удивительно-красивые поделки на тему «Осень».

0031День закончился танцевально-развлекательной программой «Осенний бал!» среди учащихся IX-XI классов. Пройдя сложный путь испытаний, в этом сложном, но интересном конкурсе победителями были признаны:

Клуйшо Ульяна IX «Б» — I место

Сержан Ольга XI «А» — II место