15 октября 2016 года

Прошел очередной шестой школьный день. Тема этого дня «Летопись моей семьи». Так как 14 октября в Беларуси отмечается большой праздник День матери. Вот и наши ребята не остались в стороне. День было наполнено мероприятиями, посвященными маме и семье.

0025Учащиеся I-IV классов побывали на экскурсии по городу “Известные места Сморгони”. Прошлись по городскому парку, погуляли по улочкам Сморгони. Не обошли стороной и культурные памятники нашего города: “Медвежья Академия”, памятник, установленный знаменитому белорусскому писателю, Франтишку Богушевичу и многое другое.

0026 После экскурсии наши ребята организовали для своих мам праздник «Мама-первое слово». Праздник получился насыщенный и интересный. Тут были и танцы, и песни, и конкурсы как с учащими, так и с мамами.

Ребята V-VIII классов также побывали на экскурсии. Они посетили народный историко-краеведческий музей ГУО “Гимназия г.Сморгони”,

Еще для ребят было организована конкурсно-развлекательная программа «Это моя семья!». Все с большим удовольствием принимали участие в танцевальных, интеллектуальных и других конкурсах. Самая активная команда, команда «Элит», оказалась на шаг впереди за своих соперников. Поздравляем ребят!

027028А вот наши самые старшие участники субботнего дня, Х-ХІ классы с большой отвественностью подощли к организации своего мероприятия. Литературно-музыкальная программа «Любовь дарите матерям!» получилась откровенной и теплой. Девчонки подготовили творческое выступление о матерях, а парни оригинально оформили поздравительные открытки. Сколько ласковых слов было сказано о матерях.

Еще в этот день проходили открытые районные семейные соревнования «Семейный тир», где наш Якубович Эрнест и его отец заняли почетное III место. Также это суббота стала победной и для нашей команды КВН. Ребята показали хорошую подготовку и увлекательную игру на районном чемпионате. Не обошлись и без нас на районных соревнованиях по спортивному ориентированию.