Спец образование

Учителя — дефектологи государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Сморгони» Терешко Людмила Иосифовна и Долинская Валентина Ивановна стали победителями  областного этапа VI республиканского конкурса «Современные технологии в специальном образовании». Работа этого творческого коллектива «Использование технологии дидактических многомерных инструментов в работе с учащимися с особенностями психофизического развития в условиях интегрированного обучения и воспитания» отмечена Дипломом третьей степени. Жюри отмечен творческий характер конкурсной работы.

«Применение  метода интеллект-карт и логико-смысловых моделей в образовательном процессе учащихся с особенностями психофизического развития позволяет проводить систематизацию и обобщение знаний динамичнее, а проверку уровня знаний и умений быстрее, а главное — эффективнее для самих обучающихся. Использование технологии дидактических многомерных инструментов позволяет организовать индивидуальную, групповую и коллективную деятельность учащихся; конструировать учебное содержание в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями учащихся; осуществлять дифференцированный подход» — уверены учителя — дефектологи Терешко Людмила Иосифовна и Долинская Валентина Ивановна

8aac4f0c5573fe7e38335a6f50b2dcc7_300x225 d29092d0687da8c756f8d70e2d42d677_300x168