Как выбрать себе занятие по вкусу

Психолог советует

Как выбрать себе занятие по вкусу

1. Проанализируй свои интересы, склонности, потребности и возможности.
  1. Собери информацию о кружках и секциях: 1) внутришкольного дополнительного образования; 2) районных клубов и домов творчества юных; 3) Городского Дворца Творчества Детей и Молодёжи, Дворцов культуры и т. д.
  1. Соотнеси свои интересы и возможности с вариантами выбора.
  1. Просмотри свой распорядок дня и определи, каким временем ты располагаешь: какие дни и часы у тебя наиболее свободны от обязательных занятий (уроков в школе, занятий у логопеда).
  1. Если время занятий в выбранном кружке тебя устраивает, согласуй свой выбор с родителями.
  1. Запишись в кружок (секцию), внеся уточнения в свой распорядок дня.
  1. Начиная заниматься в том или ином кружке (секции), помни: каждое дело требует определенного труда и терпения, заметные для окружающих результаты (дипломы, грамоты и т. д.) порадуют тебя и твоих родных, скорее всего, не сразу! Отмечай на линейке достижений те усилия, которые ты приложил, а также приобретенные знания и умения.

Интересное дело – само по себе уже награда!