12 ноября 2016 года

В эту субботу в нашей школе царила атмосфера спорта. Традиционно вторая суббота месяца – день здоровья. И этот день не был исключением. Девиз нашего 6-го школьного дня «В ногу со здоровьем» полностью оправдал себя. Ребята доказали, что спорт, игры и разнообразные мероприятия спортивного характера, являются неотъемлемой частью жизни каждого.

3u1zm73pnjg4mzs428oznkРебята младшего звена проверяли свои спортивные способности и соревновались в ловкости и смелости в рамках физкультурного праздника «Папа, мама, я – спортивная семья». И то, что это были не просто соревнования, создавало еще больше праздничного настроения. И ведь правда, что может быть лучше хорошего дня, проведенного со своими друзьями.

На игротренинге «Цветок здоровья», ребята получили больше информации о сохранении здоровья, и красочно изобразили на своем «цветке», что для каждого значит «здоровье».

А вот учащиеся среднего и старшего звена разнообразили свой день более серьёзными мероприятиями, но провели его с не меньшей пользой. В этот день в районе проходило заседание районного детского парламента. И конечно же представители нашей школы присутствовали на данном заседании. Ребята с удовольствием  участвуют в заседаниях детского парламента, делятся свои мнением, предлагают новые идеи.

zk2xaoffyco   ybnffnorqhcЕще в эту субботу состоялись школьные спортивные соревнования «Баскетбольный мяч». Сказать, что наши ребята профессиональные игроки-баскетболисты, мы не можем. Но всегда есть к чему стремиться, и наши ребята показали совсем не плохой результат. Несмотря на то, что соревновались  между собой учащиеся VI – VII классов, в игре присутствовал и азарт и спортивный дух. Молодцы ребята ! так держать!

Ребята старшеклассники побывали на встрече в клубе «Наш выбор» «Жизнь – хороший учитель». Очень много полезной информации они смогли получить. И пусть кто-то скажет, что о здоровье мы знаем всё, но лишнего никогда не бывает. И проводимый в нашей школе журнал-эстафета «Мы о здоровье знаем всё?» среди учащихся старших классов, это доказал. Многие вопросы вызывали затруднения, но вместе мы нашли ответы. В рамках нашего журнала ребята смогли пообщаться, высказать своё мнение, поделиться своими  мыслями на тему здоровья.

Этот день здоровья помог ещё раз задуматься о том, правильно ли мы используем то, что дает нам жизнь. Берегите себя и своё здоровье!eywgfiq2nxq