План работы пионерской дружины “Альтаир” на 2017-2018 уч. г.

ПЛАН РАБОТЫ
пионерской дружины  “Альтаир”
2017/2018 учебный год
Организационно – методическая деятельность

№ п/п Мероприятие Дата Участники Ответственные
1 Пионерская разведка полезных дел 01-11.09. V-VIII кл. Старосты отрядов
2 Организационный сбор пионерской дружины. Выборы Совета дружины. 12.09. V-VIII кл. Парфенчик Ю.Н.
3 Информационное обеспечение деятельности дружины.
–обновление стендов
На протяжении всего года Пресс центр Председатель Совета дружины
4 Проведение отрядных пионерских сборов ежемесячно Командиры отрядов Кл. руководители
5 Проведение октябрятских пионерских сборов ежемесясно II-IV кл. Кл. руководители
6 Оформление отрядных уголков На протяжении всего года V-VIII кл. Председатели совета отрядов
7 Подготовка к вступлению в ряды БРПО Сентябрь-май II, V кл. Парфенчик Ю.Н.

по направлениям программ пионерской организации

№ п\п Мероприятие Дата проведе-ния Участники Ответственные

1 Торжественная линейка «Всё начинается со школьного звонка» 01.09. I — XI кл. Парфенчик Ю.Н.
2 Флешакция «С Днём рождения, Пионерия!» 13.09. VI -VII кл. Парфенчик Ю.Н.
3 День ЛИДЕРа

Пионерский   сбор   «День   рождение Пионерии»

ШПА игра-знакомство «Пионерия

страна, дел увлекательных полна»

16.09 I — XI кл. Парфенчик Ю.Н.
4 Информационно-рекламная кампания  детских и молодежных общественных объединений «Мы есть!» 25.09.-29.09 I — XI кл. Парфенчик Ю.Н., кл.руководители
5 Поздравительный концерт «Школьная жизнь» 29.09 I – XI кл. Парфенчик Ю.Н.
6 Участие в конкурсе пионерских флешмобов «Мы разные, но мы – вместе!», ко Дню ОО «БРПО» 30.09 VIII кл. Парфенчик Ю.Н.
7 Акция “Золотой возраст” 02.10-13.10. V — XI кл. Кл. руководители, Парфенчик Ю.Н.
8 Участие в республиканской трудовой акции по сбору макулатуры и металлолома «Наш пионерский  труд тебе, Отчизна!» Сентябрь-декабрь 2017 V — XI кл. Парфенчик Ю.Н.
9 Участие в пионерских благотворительных  акциях «Забота и тепло пожилым», «Доброта идёт от сердца» Октябрь 2017. VI-VIII кл. Парфенчик Ю.Н.
10 День ЛИДЕРа

Пионерский сбор «Город Октябрятск»

ШПА Встреча с интересными людьми «История Интересной личности»

21.10. I — XI кл. Парфенчик Ю.Н., центр «Вожатые»
11 День ЛИДЕРа

Сбор пионерской дружины

«Здоровыми в будущее»

Конкурс интернет-плакатов «Людской потенциал Беларуси»

18.11. VII – VIII кл. Парфенчик Ю.Н., центр «Информ-пиар»
12 Акция «Курить – здоровью вредить» Ноябрь 2017 V — XI кл. Гиль А.Т., Парфенчик Ю.Н.
13 Участие в районном соревновании по пионерболу Ноябрь V — XI кл. Парфенчик Ю.Н.
14 День ЛИДЕРа

ШПА   «Лидер   —   умение   вести   за собой»

Благотворительная      акция      «Когда сердца открыты к добру…»

16.12 I — XI кл. Парфенчик Ю.Н.
15 Пионерские благотворительные акции «Пионерский новогодний сюрприз», «Подари улыбку другу» Декабрь 2017 I — XI кл. Парфенчик Ю.Н.,
16 Акция «Чудеса на Рождество» 18.12.-08.01 I – XI кл. Парфенчик Ю.Н.
17 Смотр-конкурс на лучшее новогоднее украшение кабинета «Новогодние огоньки» 24.12 I – XI кл. Кл. руководители, Парфенчик Ю.Н.
18 Разработка и выпуск рекламной продукции: буклетов, проспектов, плакатов, календарей и др.

январь VII – VIII кл. Парфенчик Ю.Н.
19 День ЛИДЕРа

Командная    игра   «Дружба   -это…»

ШПА    Практикум    «А    ты    готов вступать в пионеры»

20.01.2018 I — XI кл. Парфенчик Ю.Н.
20 Декада мужества и патриотизма Февраль 2018 I — XI кл. Парфенчик Ю.Н.
21 Районный этап республиканской акции «К защите Отечества готов!» Февраль 2018 VIII — IX кл. Члены совета дружины, Парфенчик Ю.Н.
22 Участие в областной общественно активной школе «В Активе» Февраль 2018 I – XI кл. Члены совета дружины, Парфенчик Ю.Н.
23 Участие в областном этапе I  Международной  выставки информационно-методических   материалов и инновационного опыта детского движения «Пионерская копилка» Февраль 2018 VIII-XI кл. Парфенчик Ю.Н.
24 День ЛИДЕРа

Пионерский       сбор       «Славе       не померкнуть, традициям жить» (к дню юного героя-антифашиста»

ШПА Презентация «Лестница роста в пионерской жизни»

17.02.2018 I — XI кл. Члены совета дружины, Парфенчик Ю.Н.
25 Смотр-конкурс на лучшую комнату общественных объединений Март 2018 I — XI кл. Парфенчик Ю.Н.
26 День ЛИДЕРа

КТД «Умники и умницы»

ШПА Марафон добрых дел

«Символика школы в каждом классе»

17.03.2018 I — XI кл. Парфенчик Ю.Н.
27 Информационный час “Конституция – основной закон Беларуси” Март 2018 VI — VIII кл. Парфенчик Ю.Н., кл. руководители
28 Патриотическая акция «Квітней, Беларусь!» Март 2018 VIII кл Парфенчик Ю.Н.
29 Пионерский субботник «Чистый город Апрель 2018 I — XI кл. Парфенчик Ю.Н.
30 День ЛИДЕРа

Пионерский сбор «Пионер — это звучит гордо»

ШПА   Патриотическая   акция    «Мы этой памяти верны»

21.04.2018 VI — VIII кл. Парфенчик Ю.Н.
31 Участие в  республиканской интеллектуально-творческой игре «Пароль — октябрёнок: есть контакт!» Апрель 2018 VII — VIII кл. Парфенчик Ю.Н.
32 Акция  «Спасибо Вам, ветераны!» Апрель-май 2018 I – XI кл. Парфенчик Ю.Н.
33 Районная  патриотическая акция “А сердце помнит…” Май 2018 VIII — IX кл. Парфенчик Ю.Н., члены Совета дружины
34 Неделя октябрят 14.05.-19.05.2018 V — VIII кл. Парфенчик Ю.Н., центр «Вожатые»
35 Вахта Памяти “Слава тебе, солдат-победитель!” 07.05.2018 VIII — IX кл. Парфенчик Ю.Н.
36 «Салют пионерскому пополнению», торжественный прием в ряды ОО «БРПО» 19.05.2018 Парфенчик Ю.Н.
37 День ЛИДЕРа

Пионерский сбор «День Пионерии»

ШПА Спортивно-патриотическая игра

«Зарница»

19.05.2018 I – XI кл. Парфенчик Ю.Н.
38 Отчётно-выборный пионерский сбор

Информационно-рекламная компания “Мы – есть”

21.05.2018 VIII — XI кл. Парфенчик Ю.Н., члены Совета дружины

Составила: Парфенчик Ю.Н.