19 ноября 2016 года

Этот день был «Днём наших творческих побед». Почему творческих побед? Да потому что в эту субботу проходили мероприятия, которые смогли помочь проявить творческие способности наших ребят.

Учащиеся I-ых классов побывали на экскурсии в народном историко-этнографическом музее ГУО «Средняя школа №5 г. Сморгони».  Вниманию ребят были представлены экспонаты быта белорусского народа, предметы, которые имеют  историческую ценность.

20161119100645Тот кто остался в школе в эту субботу имел возможность принимать  участие в игре по станциям «Сделай сам». Ребята с большим удовольствием мастерили поделки своими руками. Вкладывая в творческий процесс всю душу.

Учащиеся среднего звена в этот день отправились в Белгосцирк, в столицу нашей республики, в Минск. Эта была совместно организованная поездка с учащимися «Средней школы №5 г. Сморгони». Представление было интересным как ребятам, так и взрослым. На арене цирка выступали и акробаты и клоуны, дрессировщики и укротители и многое другое.

20161119112650А в школе в своё время проходил правовой диспут 20161119110500«Что есть в классе». Ребята с удовольствием обсуждали  ситуации, связанные с жизнью в классном коллективе. При помощи педагога-социального,   который проводил данное мероприятие, ребята разбирали правовые аспекты и находили верное решение определенной проблемы.

Еще в этот день состоялся экологический турнир юных флористов. И здесь наша участница Татьяна Колвзан, учащаяся VII класса, получила диплом I степени. На конкурсе Татьяна представила свою работу «Открытка», которая не смогла оставить равнодушными ни одного члена жюри. Мы поздравляем нашу участницу и надеемся, что это не последняя победа юной «флористки».

2016111912091520161119121006Ну а наши старшеклассники побывали на экскурсии в УО ГППЛ. Там ребята ознакомились с профессиями, которые могут получить в данном учреждении. И возможно, для кого-то из них, получить рабочую интересную профессию, не самый плохой вариант будущего.

День закончился танцевально-развлекательной программой «Моё здоровье в моих руках». Так как сейчас проходит декада «Молодёжь за здоровье», вот и мы решили поддержать нашу молодёжь. Ведь проведение активно своего свободного времени, приносит только пользу. Мы –за здоровый образ жизни. Мы – выбираем спорт.