26 ноября 2016 года

В нашей школе  субботний день прошел под девизом «Мама, папа, я – здоровая семья». С 14.по 25 ноября проходила декада «Молодёжь выбирает здоровье». И эта суббота логически завершала неделю по теме здорового образа жизни.

20161126120401Ребята I-IV классов участвовали в конкурсно-игровой программе «Здорово быть здоровым!». На это мероприятие ребята пришли со своими родителями, которые с большим удовольствием и азартом соревновались в спортивных эстафетах.

img_20161101_150425На  КТД «Праздник осени» все вместе отгадывали загадки, мастерили поделки, рисовали коллаж. Свои работы ребята выставили в свое классе, чтобы их окружали только положительные эмоции и хорошее настроение.

Учащиеся среднего звена участвовали в ток-шоу «Войди здоровым в новый день». Здесь для них были организованы различные конкурсы и творческие задания по теме здоровье. И как же приятно было img_20161126_120404осознавать, что наши ребята владеют информацией по ЗОЖ. На вопросы, касающиеся здоровья, ребята давали четкие и полные ответы. Ещё в этот день был организован сбор пионерской дружины «Здоровье будущего — в наших руках». На повестке дня решались три главных вопроса: «Как защитить себя от заболеваний вирусного характера?» «Что такое СПИД»?, и «Элементы ЗОЖ».

img_20161126_105235В этот день в районе проходила тематическая панорама «Мы выбираем жизнь», посвящённая Дню борьбы с ВИЧ/СПИДом. И наша команда «Форсаж» выступила очень достойно. Совсем немного нам не хватило до призового места, но мы не расстроились. Ведь всегда есть к чему стремиться.

День прошел с пользой. Ведь говорить о здоровье никогда не бывает лишним. Мы, учащиеся государственного учреждения образования «Средней школы №2 г.Сморгони», — за здоровый образ жизни!