Как оградить ребёнка от Интернета?

В последнее время дети всё меньше общаются и гуляют на улице, всё больше времени проводят у компьютера. Существует ли опасность Интернета для детей?

Времена, когда в Сеть заходили только приличные и образованные люди, давно прошли. Мы знаем, что можно увидеть в Интернете! А ведь среди посетителей есть и дети! Нахождение в виртуальном пространстве без контроля вредит развитию юного организма, и не только в моральном плане!  Это и зрение, и осанка… Как защитить ребёнка от Интернета?

Функции «родительского контроля» есть даже в популярной операционной системе Windows 7. Эта функция даёт возможность ограничивать время, которое ребёнок проводит за компьютером. А также позволяет ограничивать доступ к тем или иным играм и программам. Остальное время можно рекомендовать проводить на свежем воздухе, объясняя пользу для здоровья.

Также есть программа «Интернет –цензор» с «чёрным» и «белым» списком Интернет сайтов.

В настройках поисковиков можно установить уровень фильтрации, который отсеет всё непристойные картинки и тексты!

Родители! Правила поведения детей в Интернете мы можем создать и сами! Безопасность детей в Интернете – в наших руках!