10 декабря 2016 года

В этот день здоровья «День гимнаста» в нашей школе проходили соревнования, эстафеты, конкурсы. Традиционно вторая суббота месяца – день здоровья. И все ребята уже накануне готовились к проведению различных эстафет.

2016121010214220161210103614Учащиеся I-IV классов принимали активное участие в спортивный праздник «Я – гимнаст». Ребята превзошли все ожидания. Две команды участников соревновались между собой в спортивных рекордах. По итогу мероприятия кто-то оказался самым быстрым, кто-то самым ловким, гибким и спортивным. Все ребята, которые принимали участие в спортивном празднике получили грамоты.

После подвижных игр ребята младших классов отправились создавать коллаж здоровья «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!». Собравшись за «круглым» столом, они в теплой и дружеской обстановке поговорили о здоровье, о правилах безопасности. А потом с удовольствием окунулись в мир 20161210110045творчества. Создавали коллаж все вместе, тем самым еще больше сплотив коллектив наших самых маленьких участников.

А вот учащиеся V-VIII классов соревновались в честной борьбе за звание самого лучшего гимнаста. «День рекордов по выполнению гимнастических упражнений» принес почетные грамоты учащимся: Глинская Валерия, Субоч Вадим, Гоян Дмитрий. С чем мы их и поздравляем!

На арт-тренинге «Спиной к спине» ребята также не сидели на одном месте. Такая форма работы уже давно излюбленная среди учащихся нашей школы. Ребята сплотившись между собой узнают как можно больше информации  о друг друге, о школе, о нашей стране. И в этой игре победителями оказались: 2016121010200120161210102905Захарчук Вероника, Мартишонок Полина, Рафалович Даниил, Пастернак Константин, Осиповская Виктория, Степанова Александра, Андилович Никита, Федоров Игорь, Субоч Вадим.

Учащиеся старшего звена также с большим удовольствием принимали участие в Дне здоровья. И в номинации «Приседание» и «Прыжки» первенство одержал Якубович Эрнест, учащийся XI «Б» класса.

Но в этот день не только проходили мероприятия спортивного характера. В нашей школе на экскурсии, которую организовали руководитель музея и экскурсоводы, побывали учащиеся с других школ.