17 декабря 2016 года

День истории родного края «Мая Смаргонь, мая Радзіма” прошел в нашей школе. В этот день каждый, кто пришел провести с пользой эту субботу, смог найти для себя интереное дело и принять участие в увлекательных мероприятиях.

2016121710441420161217105507Учащиеся I – IV классов побывали на экскурсии в историко-краеведческом музее «Гимназии г. Сморгони». Ребята познакомились с историей белорусского народа, а музейные экспонаты, представленные на выставке, не смогли оставить никого равнодушным. А ребята, которые остались в школе, отправились в путешествие «От абаранок до Медвежьей академии». Ведь история нашего города очень богата на события. И памятник, установленный в центральном парке города, наглядно отображает знаменитых «танцующих» медведей. В этот день наши маленькие участники субботнего дня побывали на виртуальной экскурсии по нашему городу, приняли участие в познавательной викторине и многое другое.

Учащиеся среднего звена даже смогли поделиться со своими сверстниками историческими сведениями о нашей малой Родине. Ведь викторина «Мая Смаргонь – мой родны горад» состояла из нелегких  вопросов: видео и аудио вопросы, разнообразные шарады и анаграммы. Но наши ребята молодцы, все справились с предложенными заданиями. Победители викторины получили грамоты.

20161217122021В этот день члены районного Детского Парламента проводили благотворительную акцию «Подари частичку тепла». Ведь приближаются новогодние праздники и каждый ребенок верит в чудо. И очень приятно осознавать, что учащиеся нашей школы не безразличны к проблемам детей, находящихся отдельно от своих родителей. И участники этой акции смогли доказать, что помочь другим поверить в чудеса, совсем не сложно.

Закончился день танцевальным баллом «Ретро и современность». Парам участникам и всем гостям была представлена возможность на короткое время перенестись в прошлое, в 60-80-е гг. XX века. В конце нашего балла строгое, но справедливое жюри, выбрала одну пару победителей. Звание «Мистер Ретро» получил Сущевский Никита, а «Мисс Ретро» — Ханамерян Эмма. Поздравляем наших победителей.