Твой шаг в будущее

cam00076cam00073Что же является определяющим в выборе будущей профессии? Многие делают выбор, оценивая ее престижность следующими основными критериями: высокая зарплата, хорошие условия труда, востребованность профессии на рынке труда. Но главным ориентиром на «жизненный успех», на «успешную карьеру», на правильный профессиональный выбор было, есть и будет посещение Дней открытых дверей учреждений образования.

17 декабря учащиеся X-XI классов посетили День открытых дверей в отделе внутренних дел Сморгонского райисполкома. Учащиеся получили возможность получить ответы на интересующие вопросы о специальностях и специализациях, ознакомились с порядком и условиями приёма в Академию МВД Республики Беларусь и Могилёвский институт МВД Республики Беларусь.

cam00079Кроме того, учащиеся посетили музей, специализированные помещения. Особый интерес вызвала выставка вооружения, спецсредств, криминалистической техники.