27 декабря 2016

img_20161227_103152Наш день в лагере начался с интересного мероприятия. Ребята после завтрака отправились в Сморгонский центр творчества детей и молодежи на выставку, приуроченную к приближающемуся празднику, img_20161227_112849Новый год. Ребята смогли увидеть творческие работы учащихся центра творчества и других учреждений образования. Побывали на мастер- классе по изготовлению новогодних подарков и сувениров.

На виртуальной экскурсии «Новый год на пороге» ребята нашего лагеря познакомились с историей возникновения праздника, с особенностями празднования, героями данного торжества. После все вместе готовили праздничный сюрприз к Новому году, сделаны своими руками. Не обошлось без занимательных игр. Одной из них была интеллектуальная игра «Интересно всё на свете». Ребята, предварительно разделившись на две команды, активно отвечали на каверзные вопросы и справлялись со сложными заданиями. К нашему удивлению и счастью наших ребят, победителей в этой игре не оказалось. 20161227142801Все сражались 20161227094620с равными силами. Все ребята были молодцы, никто не был не замечен.

И хорошим завершением дня стали игры на свежем воздухе. И пусть погода нас совсем не радует, настроение у всех отличное и праздничное.