В нашем лагере сегодня прошли увлекательные мероприятия. Каждый новый день для ребят – это новое открытие и интересное событие. В начале дня ребята принимали участие в творческой мастерской «Чудеса своими руками». И старшие и младшие ребята научились изготавливать своими руками сувениры, подарки и различные красивые мелочи, которые можно вручить друзьям и близким. Все без исключения с большим удовольствием мастерили открытки «С Новым годом!». Открытки получились очень красивыми, и теперь можно сделать подарок на Новый год.
А вот на мастер-классе, на котором побывал наш лагерь, педагоги центра творчества детей и молодежи показали как можно красиво упаковать подарки, смоделировать интересную вещь. А самое главное, что без больших затрат можно сделать очень многое. Главное фантазия и желание творить.
Но наши ребята не только умеют мастерить и творчески мыслить, а еще неплохо разбираются в шахматах. И это доказал шахматный турнир «Белая ладья», который состоялся сегодня. Шахматы – это очень полезная игра. В процессе игры ребята развивают мышление, терпение, чувство соперничества. И как ни странно шахматы – это такой же вид спорта, который требует тренировок. На нашем турнире сильнейшими оказались: Захарчук Вероника и Осиповская Виктория.