21 января 2017 года

«День чудес крещенских», что состоялся в этот субботний день порадовал всех,
кто пришел в нашу школу.

Ребята младших классов побывали на экскурсии в этнографическом музее ГУО «Средняя школа № 2 г. Сморгони». А вернувшись в школу с  большим удовольствием принимали участие в игре-путешествии  «В царство снежной королевы». Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, играли в подвижные игры. Все, кто принимал участие получил «королевскую» грамоту.

Учащиеся среднего звена также активно принимали участие в субботнем дне. Мы активно сотрудничаем с другими школами нашего города. Каждую субботу у нас организовываются межшкольные мероприятия. В эту субботу проходил игротренинг «Комплименты» с учащимися ГУО «Средняя школа № 5 г. Сморгони». Ребята с интересом общались со своими сверстниками из другой школы. Смогли поделиться новыми впечатлениями и эмоциями.

На огоньке «В крещенский вечер за чашкой чая» учащиеся старших классов вспомнили традиции праздника «Крещенье», поиграли в игры наших бабушек. В теплой дружеской атмосфере ребята провели доброе мероприятие. А еще ребята сражались между собой на экологическом турнире, где показали свои знания в сфере науки экологии, биологии, географии.

Еще этот день был насыщен районными мероприятиями. Самым ярким и запоминающимся стал конкурс снежных фигур «Снежные забавы – 2017». И пускай погода была не совсем подходящая, на нашей школьной площадке не нашлось ни одного места без снежных скульптур. Хочется сказать, что не только младшие школьники соревновались в мастерстве лепки снеговиков, но и старшие не остались в стороне. Фотографии работ-победительниц размещены на школьном сайте.

Еще в этот день прошел отборочный этап конкурса игровых программ «Играют дети – играем мы». Наша команда представили игровую программу «Робинзонада». Итоги еще не подведены, но судя по эмоциям ребят, которые играли вместе с пиратами Мэри и Смитт, программа удалась.

2017121114243
2017121122504