04 февраля 2017 года

Первая суббота февраля  традиционно приглашает всех выпускников. Тех, кто закончил школу 10, 20, 30 лет назад. Эта суббота стала для всех большим праздником. И для наших ребят и для гостей нашей школы.

2017204111328 Ребята младших классов отправились на экскурсию в этнографический музей ГУО «Средняя школа №. 6 г. Сморгони». Познакомились с представленной композицией в музее. На обратном пути в школу ребята весело обсуждали экскурсию, делились своими впечатлениями.

2017204122543 Учащиеся среднего звена с большим удовольствием побывали на экскурсии в нашем школьном музее. С интересом рассматривая альбомы выпускников прошлых лет. А еще ребята  готовили школу к вечеру встреч выпускников: украшали кабинеты, фойе, репетировали  творческие номера. Еще в этот субботний день к нам заходили гости, учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г. Сморгони». Вместе с учащимися нашей школы они побывали на информ-дайджесте «Скажи здоровью ДА!». Мероприятие прошло замечательно: ребята познакомились друг с другом, коллективно создавали коллаж, делились между собой подарками. И это здорово, что у нас проходят совместные мероприятия с учащимися других школ. Ведь именно в такой неформальной обстановке ребята учатся дружить, принимать совместные решения, работать командой.

2017204180349 DSCN2329 Но это не все гости, что побывали в нашей  школе в этот день. Со своей агидбригадой приходила команда скаутов ГУО СРЦТДМ. С песнями и веселыми играми проходила встреча со скаутами. После таких встреч ряды скаутов обязательно пополнятся.

Ну и кульминацией дня стал вечер встреч с выпускниками. Выпускники, которые закончили много лет назад нашу школу никогда не забывают своих учителей. И из года в год приходят на подобные встречи. В фойе школы выпускников встречали веселые «домовята», которые приглашали всех на праздник. А для учителей учащиеся нашей школы подготовили поздравление с песнями и стихами. Но самым интересным в этот вечер стал неожиданный сюрприз для выпускников. По классам прошли с поздравлениями группа ребят старшеклассников в роли малышей. Тем самым мы хотели создать атмосферу прошлого времени, когда каждый выпускник вспомнил себя в годы учёбы.

День был насыщен положительными эмоциями и хорошим настроением.