25 февраля 2017 года

20172251006482017225102245День защитников Отечества и  Вооруженных Сил Республики Беларусь отмечается 23 февраля. Этот праздник, символизирующий патриотизм, верность воинскому долгу, готовность к самопожертвованию во имя свободы и независимости Родины, имеет свою историю. Беларусь не раз становилась ареной кровавых сражений и жестоких битв, в которых решалась судьба Отечества. И всегда на пути врага грудью вставал наш солдат. 23 февраля ежегодно, начиная с 1917 года мы отмечаем этот день, как праздничный.

20172251108062017225111937В нашей школе субботний день «День защитника Отечества» стал торжественно-праздничным как для ребят, так и для родителей.  Учащиеся младших классов принимали участие в игровой программе «Хочу на папу быть похожим». И как оказалось наши мальчики достойны звания «солдат». Две команды участников сражались в различных эстафетах: «мяч», «шарики», «погоны», «самолёты» и многое другое. За ходом состязаний следили папы наших ребят. В сложном соревновании победу одержала команда «Танки».

На конкурсно-развлекательной программе «Рыцарский турнир» учащиеся среднего звена показали неплохие результаты. И вместе с тем получили заряд положительных эмоций.

2017225185153А вечером состоялась заключительная часть смотра-конкурса среди учащихся IX – XI классов «Клуб джентльменов». На протяжении всей недели кандидаты от каждого класса на звание «Джентльмена школы» проводили свою рекламную компанию: представляли плакаты, проводили агитацию среди всех учащихся школы. По результатам голосования в лидеры вышли несколько ребят. Но самым решающим этапам стало конкурсное шоу «Удиви меня». Кандидатам необходимо было показать себя с лучшей стороны. С этим испытанием все участники справились на отлично. Здесь были и песни, и танцы, и даже презентация спортивного спарринга по боксу. Строгое, но справедливое жюри, по достоинству оценило всех участников.