18 марта 2017 года

001002День поэзии – это так необычно и так романтично. Этот субботний день И вновь душа поэзией полна…» не оставил равнодушным никого, кто оставил свои телефоны и планшеты дома и пришёл провести весело и с пользой субботний день.

Среди учащихся младших классов прошёл конкурс чтецов «Мы — сочиняем, мы – декламируем». И что очень порадовало, так это то, что среди наших учащихся немало нашлось любителей поэзии. Многие ребята читали даже своего собственного сочинения произведения. Как в любом конкурсе есть победители. На этот раз дипломы I степени получили учащиеся IV класса – Репина Ксения, и учащаяся III класса – Рогач Алеся.

003Еще приятным сюрпризом для наших ребят стал планетарий «Экскурсия в звёздный мир». Сколько интереса вызвало это мероприятие, особенно у самых маленьких участников. А вот ребята постарше даже захотели глубже узнать космическую систему. Возможно кто-то из них станет в будущем космонавтом, как наш земляк Олег Новицкий.

004Еще в эту субботу в районе проходил фестиваль народных игр «Чароўны куфэрак». Наши ребята представляли сюжетно-ролевую программа с элементами игры «Беларускія гаспадары”. В фестивале принимали участие 10 команд города и района. Программа нашей команды понравилась и зрителям и жюри. В итоге у нас Диплом II степени.

В эту субботу наша команда «Неудержимые» ребята побывали на районный интеллектуальный турнир по игре «Что? Где? Когда?». Точные результаты еще неизвестны, но с уверенностью можно сказать, что на призовое место мы можем рассчитывать.

День поэзии не был бы завершен без экскурсии в ГИКУ «Музей-усадьба М.К. Огинского» «И пусть звучат над миром полонезы…».