За безопасность вместе

В рамках акции «За безопасность вместе»

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду с 3 по 28 апреля на территории Гродненской области пройдет совместная республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

Главные задачи мероприятия — снижение количества пожаров происходящих из-за несоблюдения правил пожарной безопасности, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Чтобы реализовать в регионе комплекс профилактических мероприятий максимально эффективно и результативно, привлечены субъекты профилактики и другие заинтересованные. В ходе акции не останутся без внимания одинокие, одиноко проживающие пенсионеры и инвалиды, а также семье, где дети признаны находящимися в социально опасном положении. Организаторы посетят с рейдами места общего пользования в многоквартирных жилых домах, выступят в трудовых коллективах по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на производстве.

В период проведения акции вы можете обратиться в районный (городской) отдел по ЧС для проведения обследования противопожарного состояния вашего жилища. Спасатели укажут на имеющиеся недостатки и подскажут, как их исправить. Если же вы стали свидетелем незаконного проживания граждан, жестокого обращения с людьми, или владеете информацией о домах, используемых для совместного распития спиртных напитков, сообщите об этом по телефонам 101102 или 112. Анонимность звонков гарантирована!

плакат-огонь-не-прощает-беспечности Это важно знать