08 апреля 2017 года

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ «День легкоатлета» в нашей школе прошёл в эту субботу.

001Учащиеся I-IV классы принимали активное участие в спортивных стартах «Королева спорта». Ребята соревновались между собой в умении быстро бегать, ловко управлять мячом, управляться с гимнастической палочкой. И как в любых соревнованиях есть лучшие. Грамотами I. II, III степени были награждены: Репина Ксения, Петрушевич Даниил, Вартанов Максим, Кодь Дмитрий, Рогач Ксения, Апетёнок Валерий, Томашевич Доминика, Гвоздович Матвей.

002После физических нагрузок ребята отправились на коллаж настроения «Мозаика здоровья». Команды ребят отвечали на вопросы о здоровье, выполняли разнообразные задания. А в конце каждая команда создала коллаж «Здоровье».

Ребята среднего звена в этот день стали участниками спортивных соревнований «День легкоатлета». Здесь не было равных нашим спортсменам: Луневич Дмитрий, Дубинский Артём, Глинская Валерия, Мартыновская Алина. Все ребята молодцы. И в соревнованиях приняли участие и в психотренинге «Маски».

003В этот субботний день в районе проходила районная экологическая акция «Неделя леса — 2017». Наши ребята побывали в Кревском лесничестве, где ребятам предоставили возможность внести свой вклад в обновление лесного массива. За целый день работы они посадили около 400 деревьев. И несмотря на сложность и трудоёмкость работы по посадке деревьев, наши активисты справились с поставленной перед ними задачей.

А вот ребята, которые принимали участие в районном краеведческом квесте «Сморгонскими лабиринтами», получили заряд бодрости позитива.

День здоровья удался. И следующая суббота будет не менее интересной.