15 апреля 2017 года

В преддверии светлого праздника Пасха в нашей школе все мероприятия носили праздничный характер. «Пасха  — Праздник праздников» так звучала тематика этого дня. Пасхальные посиделки «Чудо из чудес» посетили ребята младших классов. Перед тем как приступать к творческой части, ребята узнали про историю возникновения светлого праздника. А потом своими руками смастерили символ Пасхи – цветное яйцо.

001Еще в этот день наши ребята побывали на мероприятии для младших классов в СРЦТДМ. И заодно посетили выставку «Весенний вернисаж», где ребята имели возможность полюбоваться работами своих ровесников из других учреждений.

002Ну а учащиеся V-VIII классов принимали участие в пионерской акции я «Готовимся к празднику». Все христиане готовятся к празднику по-разному: одни убирают в доме, другие духовно очищаются, а некоторые готовят подарки своим близким. Вот и наши ребята в этот субботний день мастерили «пасхальных кроликов», «декоративные яйца» и многое другое.

003А тот кто любит путешествовать отправился в Путешествие в историю «Пасха. История, традиция, обряды».

image-0-02-05-1bf9a67e27ebbb3bb60ee1e6888399e40770374a09a143353328fd674d8e1724-VЕщё в эту субботу в агрогородке Жодишки проходили  районные соревнования по спортивному ориентированию. Где наша команда заняла почётное III место.

Активно участвовали в субботнем дне члены ОО БРСМ. ребята посетили одинокопроживающих пожилых граждан нашего города в рамках акции помощи «Праздник на пороге». Всегда приятно нести добро тому, кто в этом нуждается.

День прошёл, а следующий будет ещё интереснее.