Классный час: «Мой выбор»

ssj9iiIe-ksВ рамках профориентационной недели в школе 21.04.2017 года проведён  классный час «Мой выбор»  совместно в 11 «А» и 11»Б» классах.  Учащиеся презентовали свой выбор будущей профессии. Состоялся просмотр и обсуждение фильма «В добрый час» 1956г., поставленный по одноимённой пьесе В.Розова.   История о выпускниках 50-х годов, пытающихся – в меру своих привязанностей и увлечений – выбрать свой собственный путь в жизни, оказывается актуальной  для современной молодёжи.

IFiUtd8V7ogКаптюх Маша: —  Мне понравилось, что именно с доброй стороны показаны моменты, как бороться с неприятностями в жизни, как не унывать, как идти вперёд и не опускать руки.

FhBx3LAO4uoСавицкая Александра: —  Невероятно юмористически точно завуалированы проблемы семьи академика Аверина.

Луневич  Дмитрий: — Очень сильно выражен смысл учёбы и получение высшего образования. Что без него ты будешь никем, что нужно его получать, поступать и добиваться чего-то в жизни, этого нужно Желать.

Вакулин Влад: — У нашей молодёжи должна быть целеустремлённость, что бы чего-то добиваться, а не падать в ноги родителям, что бы они оббили все пороги университетов и куда-то пристроили своих чад!

i7AixOD2OWsДубинский Артём: — Фильм актуален и в наше время, есть над чем задуматься.

Сержан Оля: — Один из героев фильма – выпускник школы, ищущий себя, лентяй, однако размышляющий о жизни, философ, добрый.

3DjOuWJ1t7wХвостенко Егор: — Фильм интересный, поучительный. Герои простые и непосредственные, наивны и добры. Можно сказать, что главные герои – люди без масок.

Классный руководитель 11 «Б» — Корягина Анжелика Николаевна

7yGFyFtU9cw