6 мая 2017 года

Экскурсия-и-возложение-цветов-и-библиотека-001В преддверии праздника День Победы, в нашей школе прошел субботний день «Вы в нашей памяти всегда». Этот день был наполнен и скорбью и радостью, гордостью и уважением имен всех тех, кто дал нам возможность жить и наслаждаться чистым небом над головой. Мы помним и чтим память о наших ветеранах, о героях ВОВ.

2017506120013Учащиеся  I-IV классы прикоснулись к истории в этот субботний день. На информдайджесте «Дань памяти воинам-освободителям» ребята познакомились с именами героев, кто отстоял наш город, кто сражался с врагами. В память о героях города Сморгонь возложили цветы к монументу «Неизвестный солдат».

А в информационно-библиотечном центре для всех желающих ребят была оформлена книжная выставка  “Этих дней не смолкает слава”

2017506122445Для ребят V-VIII классов это был немало важный и торжественный день. Пионерский сбор «Пионер всегда впереди» собрал активистов пионерской дружины «Альтаир» для того, чтобы с гордостью принять в свои ряды отряд V «А» и V «Б» классов. Для юных пионеров это самый торжественный момент, начало новых интересных дел, акций и праздников. Одно из таких их ожидало сразу после проведения торжественного пионерского сбора. Ребята организовали и провели акцию «Дань памяти». В этот день в районе проходил эколого-патриотический велопробег “От памятника к памятнику”,  в которой наши ребята приняли активное участие.