20 мая 2017 года

Этот субботний день был по летнему теплым и солнечным.

Тем более тематика этого дня — День туриста.

001002Ребята младших классов отправились в поход выходного дня «Здравствуй, лето!». С большим удовольствием ребята побывали в «Парке 40-летию Победы», ознакомились с растительным и животным миром этой местности. Ну и конечно же не обошёлся поход без игр и развлечений.

003004Ребята  V-VIII классов провели с интересом время на экскурсии «Тропами войны» к Мемориальному комплексу по линии противостояния в годы Первой мировой войны в г. Сморгонь. И несмотря на то, что экскурсионный маршрут был пеший, ребята совсем не устали. На каждом пункте своего маршрута ребята организовывали привал. А тот кто остался в школе не скучал. Для них был организован мини-турслёт. Ребята проходили пикеты, на которых необходимо было выполнять разнообразные задания: завязать туристическиё узел, обойти препятствие и многое другое.

Наши будущие выпускники IX классов побывали мастер классе учащихся Сморгонского профессионального политехнического лицея «Парикмахер профессия творческая». И даже если кто не будет связывать свою будущую профессию с парикмахерским делом, то каждая девушка для себя всегда хочет быть с красивой прической.

День был полон новых ощущений, а следующая суббота будет ещё интереснее.