07 июня 2016 года

Сегодня в лагере прошел день открытий. Ребята уже все раззнакомились, сдружились. Каждый отряд себе выбрал название и девиз. Первые победные звёзды уже заработаны, и есть стимул соревноваться дальше.

image-0-02-05-6da15f19c31bbdd8318a6b5a9f501540e5a9d0e45ecfb69a3e853356ed9da58a-VСегодня на базе нашего лагеря проходила тематическая площадка под девизом «Мы – за энергоэффективность». В гости к нам пришли ребята из ГУО «Средняя школа №5 г. Сморгони» и ГУО «Средняя школа № 7 г. Сморгони». Вначале все вместе познакомились с правилами энергосбережения, посмотрели выступление агидбригады
«Энерговзрыв». После команды отправились по маршрута: станция «Солнечная», станция «Бумажная», станция «Водяная». На каждой станции необходимо было выполнить задание, за которое ребята получали баллы. В конце маршрута все участники собрались на флешмоб IMG_20170607_105512«Мы – энергоэффективность». Каждая команда получила почётные грамоты. После обеда лагерь «Неугомон» принимал участие в открытии лагерной смены. Что только они не придумали: и пели, и танцевали и выполняли акробатические трюки.

День был наполнен хорошими эмоциями и солнечным настроением.