22 июня 2017 года

22 июня – «День памяти и скорби» в детском оздоровительном лагере «Неугомон» начался с торжественной лагерной линейки.

IMG_20170622_121027IMG_20170622_12275922 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. И, конечно, в лагере «Неугомон» этот день посвятили памяти героям, не вернувшимся с войны. С утра младший отряд (1 отряд) ходили к мемориальному комплексу памяти жертв Первой мировой войны, где возложили цветы, почтили память героев, вспомнили их подвиги.

А вот ребята старшего отряда отправились в Сморгонский центр творчества детей и молодёжи на экологической мастерской «Там, на неведомых дорожках». С большим удовольствием ребята мастерили фигурки из бумаги в стиле квилинг. Теперь можно и другу подарить, и любимой маме.