09 сентября 2017 года

Традиционно, вторая суббота месяца, это День здоровья. День «Спортивных игр».

Уже с самого утра ребята знали, что день пройдёт интересно и весело.

С учащимися I-IV классов проводился спортивный турнир «Играй и побеждай». Название мероприятия говорило само за себя. Ребята соревновались в различных видах спортивных упражнений. Как и в любой эстафете, есть и победители и проигравшие. Вот и наша не стала исключением. Лучшими стали: Кодь Дмитрий, Гайдуль Ксения, Барташевич Даниил.

После спортивного мероприятия ребята отправились на видеотеку «В 0003здоровом теле – здоровый дух». В преддверии 500-летия белорусского книгопечатания ребята просмотрели видеоролик с одноименным названием.

0002Ещё в этот день среди учащихся проходили соревнования «Школиада». Здесь каждый смог проверить свои способности и показать свои возможности в различных видах спорта. Самые спортивные оказались: Шульга Владислав, Глинский Сергей, Барташевич Настя.

0005В эту субботу в районе состоялся 0001День открытых дверей в «Сморгонском районном центре творчества детей и молодёжи». Наши ребята с удовольствием посетили этот праздник. Вниманию участников были представлены мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, спортивному мастерству и многое другое. Здесь ребята смогли выбрать для себя интересное занятие и конечно же записаться на
0004кружок.

Сморгонская районная организация общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» велопробеге с «Karaoke на поляне», посвященного 15-летию ОО «БРСМ», который состоялся 9 сентября 2017 г. в агрогородке Жупраны Ошмянского района. И наши активные участники ОО БРСМ не отказались от представленной возможности поучаствовать в этом празднике.

Субботний день был наполнен интересными мероприятиями и положительными эмоциями.