14 октября 2017 года

14 октября в нашей школе проходил день здоровья «Мама, папа, я – спортивная семья». Ребята вместе со своими родителями активно приняли участие в субботнем дне.

001Весёлые старты «Мама и я» объединили ребят и их родителей. Все вместе команды соревновались в спортивных эстафетах: бег с мячом, ходьба на руках, прыжки на скакалке и многое другое. Как и в любых соревнованиях правильность выполнения 002заданий оценивало жюри, которое в последствии выявило победителей. В таком непростом испытании победителями стали: Вартанов Максим, Маркевич Матвей, Субоч Вадим.

После спортивной эстафеты ребята отправились на игру «Дочки и матери». И какое было удивление, что и девочки и мальчики проявляли свою активность.. Приятным сюрпризом стало игра «Поделись хорошими словами», где ребята поделились друг с другом приятными пожеланиями.

003Так совпало, что именно в этот день праздник всех мам «День матери». Учащиеся V класса подготовили для своих близких праздничный концерт. Приглашенные мама и 004бабушки имели возможность не только любоваться своими детьми, но и немного отдохнуть в развлекательных конкурсах.

Разговор за чашкой чая «Безопасность детей, ответственность родителей» прошел с родителями замещающих семей. В тёплой и дружеской обстановке мамы поделились своими мыслями, идеями, поговорили о проблемах детей.

Ещё в районе в этот день прошли соревнования «Семейный тир», где наши ребята достойно показали себя, получив 2 призовых диплома. Поздравляем!

День здоровья прошёл с хорошим настроением и с отличными результатами.