28 октября 2017 года

В нашей школе состоялся субботний день «Осенние зарисовки».

У учащихся I-ых классов прошёл семейный праздник «Что за чудо, эта осень!». Ребята вместе со своими родителями участвовали в различных конкурсах, отвечали на вопросы «осенней» викторины, танцевали и делали замечательные поделки.

IMG_1535002Еще в этот день учащиеся II класса побывалі на праздніке “Город Октябрятск”. Пройдя по созвездиям «октябрятской» звезды, ребята в торжественной обстановке вручили октябрятские звёздочки. И теперь с гордостью можно сказать, что наша пионерская дружина пополнилась еще одной группой «октябрят».

Учащиеся среднего звена сотворили чудесные поделки в рамках мастерской добрых дел «Самоделки из природного материала». Самые лучшие были награждены грамотами.

В рамках Дня общественных объединений, который выпал именно на этот субботний день, состоялась Школа пионерского актива «Истрия выдающейся личности». Здесь ребята познакомились с именами многих известных людей Сморгонского района, а более подробно внимание ребят было остановлено на Александре Иванове. Этот человек, несмотря на жизненные трудности, его творческие работы завораживают взгляды многих. В заключении занятия ребята написали свои пожелания и поделились свои впечатлениями.

IMG_1613А ещё в районе прошла смаргонская фальклорная талака “Па сцяжынках спадчыны” (ШумОК). Среди 7 команд участников городских и сельских учреждений образования наши ребята доситойно выступили и принесли диплом I степени. Поздравляем!