03.11.2017

В нашем лагере сегодня день Здоровья. Само название дня говорит за себя. В этот день ребята набирались сил, играли, проводили время на свежем воздухе. Ведь самое главное – это быть в форме, быть здоровым.

IMG_20171103_111409IMG_20171103_110714В начале дня, наш лагерь отправился на увлекательную экскурсию в историко-этнографический музей ГУО «Средняя школа №5 г.Сморгони». Экскурсия в любой музей всегда очень познавательна и интересна. Музеи связаны с историческим прошлым, настоящим и будущим нашей страны. Краеведческий музей  средней школы №5 нашего города содержит интересные экспонаты  истории и быта  нашего края. Ребята с большим интересом слушали рассказ экскурсовода и рассматривали экспонаты. Ну очень интересная экскурсия получилась. Ребятам понравилась.

Но на этом наш день здоровья не закончился. Вернувшись с экскурсии, для ребят принимали участие в презентации-коллаж «Разноцветный мир здоровья – это мир без сигарет, алкоголя, наркотиков». Увлекательная викторина, познавательные видеоролики, занимательные и творческие задания ожидали ребят нашего лагеря «Неугомон».

IMG_20171103_114351Шашечный турнир «Зарядка для ума» прошел в этот день Здоровья. Сильнейшие состязались с сильнейшими, и начинающие в этом интересном виде спорта не отставали от лидеров. По итогам состязания была составлена таблица результатов турнира, призерами стали следующие учащиеся:

Аноп Анастасия  — I место;

Парфенчик Ангеолина– II место;

Вартанов Максим) – III место.

День продолжился  Весёлой спартакиадой «Спорт против наркотиков!». Одной единой командой соревновались ребята в спортивных эстафетах.IMG_20171103_123833

После обеда мы продолжили свой день здоровья танцевальным флешмобом в Сморгонском районном центре творчества детей и молодёжи.

День был насыщен разнообразными мероприятиями. И также ребята получили заветные баллы за участие в спартакиаде. Завтра закрытие лагерной смены «Яркие краски жизни». Завтра будет интересно.