02 декабря 2017 года

02 декабря «День прав и обязанностей» так назывался субботний день в нашей школе. Эта суббота была познавательной и насыщенной.

IMG_20171202_102111IMG_20171202_102528Учащиеся младших классов участвовали в игре «Правовой калейдоскоп». Всем ребята знают, что в нашей стране существует официальный документ, где зафиксированы все права ребёнка – «Закон о правах ребёнка РБ». В рамках правовой  игры ребята еще ближе познакомились с правовым законодательством нашей республики и закрепили полученные знания, пройдя по трём этапам викторины. После игры ребята младших классов побывали видео-путешествие «В стране Непослушания».

IMG_20171202_110607IMG_20171202_102111Учащиеся среднего звена сражались своими силами правовой смекалки на правовом ликбезе «Законы жизни». Игра была напряженной, но справедливой. Несмотря на то что вопросы были не совсем простые, наши ребята справились.

В этот день в районе прошли мероприятия, на которых наши ребята являются постоянными участниками: занятие в клубе «Экосвет». Деловая игра «Экология и право», районная шоу-ярмарка «Анти-СПИД».