09 декабря 2017 года

В этот день здоровья «День гимнаста» в нашей школе проходили соревнования, эстафеты, конкурсы. Традиционно вторая суббота месяца – день здоровья. И все ребята уже накануне готовились к проведению различных эстафет.

001Учащиеся I-IV классов принимали активное участие в спортивный праздник «Я – гимнаст». Ребята превзошли все ожидания. Две команды участников соревновались между собой в спортивных рекордах. По итогу мероприятия кто-то оказался самым быстрым, кто-то самым ловким, гибким и спортивным. Все ребята, которые принимали участие в спортивном празднике получили грамоты.

002После подвижных игр ребята младших классов отправились создавать коллаж здоровья «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!». Собравшись за «круглым» столом, они в теплой и дружеской обстановке поговорили о здоровье, о правилах безопасности. А потом с удовольствием окунулись в мир творчества. Создавали коллаж все вместе, тем самым еще больше сплотив коллектив наших самых маленьких участников.

А вот учащиеся V-VIII классов соревновались в честной борьбе на спортивном турнире «Вас вызывает Спортландия». Самые лучшие вошли в состав команды, которая будет представлять нашу школу на районном соревновании. С чем мы их и поздравляем!

На философском столе «Бесконфликтная среда» ребята также не сидели на одном месте. Такая форма работы уже давно излюбленная среди учащихся нашей школы. Ребята сплотившись между собой узнают как можно больше информации  о друг друге, о школе, о нашей стране.

IMG_20171209_103757Учащиеся старшего звена также с большим удовольствием принимали участие в Дне здоровья. Среди этих ребят прошло первенство школы по зимнему многоборью «Олимпийские надежды Беларуси». И лучшие из лучших будут отобраны на районные соревнования.

Но в этот день не только проходили мероприятия спортивного характера. В районе прошли такие мероприятия как: занятие в “Школе юного туриста-краеведа”, шоу-ярмарка «Анти-СПИД», где не обошлось и без наших ребят.

И ещё один приятный момент субботнего дня – это украшение ёлки в ССПЦ, где находятся дети, нуждающиеся в тепле и заботе семейного очага. И мы с большой теплотой и любовью приняли участие в акции «Украсим ёлку вместе» и подарили частичку праздника этим ребятам.