16 декабря 2017 года

День белорусского кино прошел в нашей школе. В этот день каждый, кто пришел провести с пользой эту субботу, смог найти для себя интересное дело и принять участие в увлекательных мероприятиях.

20171216_104903 Учащиеся I – IV классов побывали в путешествие «Фильмотека Беларуси» Ребята познакомились с историей белорусского кинематографа. В этот день наши маленькие участники субботнего дня побывали на кадроплане Остановись мгновение «Рождественская история». И совсем не случайно, ведь приближается самый светлый праздник Рождество Христово.

20171216_110111Учащиеся среднего звена даже смогли поделиться со своими сверстниками историческими сведениями о нашем кинематографе и не только. В мире интересного «Волшебный мир СИНЕМА» так называлось мероприятие, в котором принимали участие ребята с V по VIII класс. Викторины, видео и аудио вопросы, разнообразные шарады и анаграммы не представляли никакой сложности для наших ребят. Оказывается ребята хорошо знакомы не только с зарубежными кинолентами, но и с нашим белорусским кино. Все  молодцы, справились с предложенными заданиями. Победители викторины получили грамоты.

20171216_111744В этот день члены районного Детского Парламента проводили благотворительную акцию «Подари частичку тепла». Ведь приближаются новогодние праздники и каждый ребенок верит в чудо. И очень приятно осознавать, что учащиеся нашей школы не безразличны к проблемам детей, находящихся отдельно от своих родителей. И участники этой акции смогли доказать, что помочь другим поверить в чудеса, совсем не сложно.

Ещё в этот день в районе прошёл районный смотр-конкурс театрализованных драматических постановок “У госці да чароўнай казкі”. Наша театральная команда представила пьесу-сказку “Прэч”, в которой высмеивалась людская жадность. Жюри и зрители отметили нашу постановку как соответсвующую тематике. И среди героев, которые больше всего запомнились, был отмечен и наш “Комарик”. Поздравляем наших победителей.