20 января 2018 года

001«День чудес крещенских», что состоялся в этот субботний день порадовал всех, кто пришел в нашу школу.

Ребята младших классов с  большим удовольствием принимали участие в калейдоскопе игр  «В царстве снежной королевы». Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, готовили открытки-сувениры на праздник «Крещенье», а после катались на санках, лыжах на «зимней» площадке нашей школы. Все, кто принимал участие получил «королевскую» грамоту.

002Учащиеся среднего звена также активно принимали участие в субботнем дне. В эту субботу прошли чайные посиделки «Раз в 003крещенский вечерок». Сама тема субботнего дня предполагала что-то волшебное и загадочное. Вначале ребята послушали историю праздника «Крещенье Господне», после чего в дружеской обстановке пили чай, гадали на «суженого-ряженого», на удачу и богатство. Конечно же гадания эти были шуточные, но ребята узнали как же проводили крещенские вечера наши бабушки.

004005На огоньке «В крещенский вечер за чашкой чая» учащиеся старших классов вспомнили традиции праздника «Крещенье», поиграли в игры наших бабушек. В теплой дружеской атмосфере ребята провели доброе мероприятие.

День был насыщен мероприятиями и экскурсиями. Учащиеся VI «Б» побывали в этнографическом музее ГУО «Средняя школа № 5 г. Сморгони», а учащиеся VIII класса познакомились с профессией спасатель на экскурсии в РОЧС.