27 января 2018 года

В нашей школе прошла родительская суббота «День профориентации «Ступеньки роста»». Все ребята, а также их родители побывали на различных мероприятиях, на которых узнали много нового о мире профессий.

001Например, на семейном портрете «У нас в семье передовик», учащиеся младших классов поделились друг с другом: кем работают их родители, какую профессию они планируют выбрать для себя в 002дальнейшем. А ещё ребята узнали много новых профессий таких как: логист, менеджер, блогер и др.

Ребята V-VIII классов принимали участие в уроках замечательной личности «Профессионалы своего дела». На этом мероприятии присутствовали и родители наших учащихся. Мероприятие прошло на отлично, ведь каждому ребенку приятно узнать что-то новое о той или иной профессии как говорится «из первых уст».

А вот учащиеся старших классов поучаствовали  в ток шоу «Где родился, там и пригодился». Наблюдая за ходом мероприятия, можно было с уверенностью сказать, что эти ребята уже точно знают, какой профессиональный путь они выберут.

003004В эту субботу в ГУО «Сморгонский районный центр творчества детей и молодёжи» проходил районный этап республиканского конкурса игровых проектов «Играют дети – играем мы!». Наша школа представила на суд жюри игровую программу «Подарок для Дим Димыча». Все участники программы, а также зрители с таким увлечением играли вместе с нашими героями Симкой и Ноликом, что по окончанию игры никто не хотел расходится, хотелось ещё больше конкурсов и игр. Ну а после увлекательного мероприятия ребята посетили выставку «Спасатели глазами детей», где наши ребята нашли и свои работы.005