17 февраля 2018

В рамках культурной субботы прошли мероприятия, приуроченные 29 годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню иностранного языка.

IMG_20180217_103023Накануне в нашей школе проходила неделя английского языка и этот субботний день был завершающим эту предметную неделю  Учащиеся I-IV классов побывали на чайной вечеринке «Tea party (английское чаепитие)». Познакомились с традициями английского чаепития, с культурой и бытом англичан. А когда теоретический аспект английского чаепития был изучен, ребята смогли почувствовать себя в гостях у английского короля и оценит истинный вкус английского чая. И благодаря этому мероприятию, каждый участник смог в полной мере окунутся в атмосферу уюта и тепла.

2017218111217А вот на уроке мужества «Легко ли быть солдатом» и мальчики и девочки доказали, что только настоящий солдат может быть одновременно мягким и стойким. Вот и на нашем мероприятии смогли проявить себя не только мальчики, но и девчонки не остались в стороне. Они уверенно справлялись со сложными вопросами о военных действиях 1941-1945 гг., а также принимали участие в конкурсах: «перейти через реку», «помочь другу», «спасти раненого» и многое другое.

Тему «английского языка» поддержали и учащиеся V-VIII классов. Информационно-развлекательная программа «Weekend за границей» прошла в форме своеобразного командного  соревнования. Первоначально поделившись на три группы, ребята активно принялись сражаться за звание самого лучшего знатока английского слова. И для того, чтобы стать лучшим, необходимо было вспомнить пословицы и поговорки на английском языке, разгадать кроссворд и соединить высказывания на русском языке и на английском.

117 февраля был особенный и для наших старшеклассников. В рамках марафона молодого избирателя, ребята приняли участие в Промоакция “Приходите на выборы, решайте судьбу нашего города!”,  ассорти “Выбор молодых – наше будущее”.  Наша молодёжь сделала свій выбор. А вы?..

В третью субботу месяца в нашей школе традиционно проходят мероприятия общественных объединений. Другими словами мы называем эту субботу – День ОО.

IMG-d9349d3f231086b512e31f24990a511d-VВ этот субботний день прошёл  торжественный сборе дружины «Достойны тех, кто мир для нас сберёг», на котором  присутствовал гость, воин-интернационалист, Страх Александр Анатольевич.  15 февраля отмечали 29 годовщину вывода советских войск их Афганистана, и этот сбор был посвящен тем страшным дням Афганской войны. На сборе вспоминали и  имена героев-интернационалистов, ведь это часть нашей истории, не забыли и о юных героях антифашистах. Ведь всем известно: без прошлого нет будущего. С большим интересом слушали ребята нашего гостя, Александра Анатольевича. Он не только поделился своими воспоминаниями о тех года, проведенных в Афганистане, но ответил на все интересующие вопросы наших ребят. Ещё он подарил нашей школе памятную книгу «Вдали за рекой…» воины-интернационалисты Гродненской области. Но а самым запоминающимся моментом этого сбора, стал конечно же приём в пионеры. Теперь наша дружина пополнилась ребятами, готовыми гордо носить имя «пионер».

Всегда полезно и приятно отвлечься от школьных занятий, придя в школу в шестой школьный день.