24 февраля 2018 года

День защитников Отечества и  Вооруженных Сил Республики Беларусь отмечается 23 февраля. Этот праздник, символизирующий патриотизм, верность воинскому долгу, готовность к самопожертвованию во имя свободы и независимости Родины, имеет свою историю. Беларусь не раз становилась ареной кровавых сражений и жестоких битв, в которых решалась судьба Отечества. И всегда на пути врага грудью вставал наш солдат. 23 февраля ежегодно, начиная с 1917 года мы отмечаем этот день, как праздничный.

001 002В нашей школе субботний день «День защитника Отечества» стал торжественно-праздничным как для ребят, так и для родителей.  Учащиеся младших классов принимали участие в игровой программе «Хочу на папу быть похожим». И как оказалось наши мальчики достойны звания «солдат». Две команды участников сражались в различных эстафетах: «мяч», «шарики», «погоны», «самолёты» и многое другое. В состязаниях активное участие папы наших ребят.

На конкурсной программе «Из чего же сделаны наши мальчишки» учащиеся среднего звена состязались в умении метко стрелять, профессионально маскироваться. По итогам конкурсной программы ребята показали неплохие результаты. И вместе с тем получили заряд положительных эмоций.

003    004А вечером состоялась заключительная часть нашего праздничного субботнего дня тематический вечер «Есть такая профессия —  Родину защищать». Весёлые конкурсы и приятные развлечения порадовали всех, кто пришёл в этот вечер к нам в школу.

Вечер закончился дискотекой.