17 марта 2018

День поэзии – это так необычно и так романтично. Этот субботний день был посвящен именно Дню поэзии – 22 марта.  «И вновь душа поэзией полна…» не оставил равнодушным никого, кто оставил свои телефоны и планшеты дома и пришёл провести весело и с пользой субботний день.

IMG-0037e8edb323c5d35c12fc72681a0c49-V IMG-0ac89d8fa1aaf397a1eeb510e814b36d-VУчащиеся младших классов побывали на литературной гостиной «Весенний этюд». И что очень порадовало, так это то, что среди наших учащихся немало нашлось любителей поэзии. Многие ребята читали даже своего собственного сочинения произведения. Как в любом конкурсе есть победители. На этот раз дипломы получили: Глинский Сергей, Вартанов Максим, Парфенчик Ангелина, Сержан Екатерина.

Среди учащихся среднего и старшего звена также прошёл конкурс чтецов «И вновь душа поэзией полна…». Изумляло и радовало то, что не только выбранное произведение соответствовало возрасту читателей, но и созданный ими образ. По итогам конкурса победителями стали: Ханамерян Эмма, Петровский Игорь, Глинская Галя.

День поэзии не был бы завершен без экскурсии в «Музей-усадьба Фр. Богушевича» “Сцежкамі Францішка Багушэвіча”. В той чарующей атмосфере лирики, ребята даже не заметили как незаметно пролетело время. Приятные эмоции и воспоминания от экскурсионной поездки ещё долго будут греть души ребят.