В начале дня ребята нашего лагеря «Неугомон» отправились на экскурсию в РОВД. Здесь ребята смогли ближе познакомиться с работой правоохранительных органов. Были продемонстрированы листовки и плакаты, что еще раз напомнило детям о правилах безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях. Ведь на сегодняшний день вопросы безопасности очень актуальны. Ещё ребята побывали в музее РОВД, где смогли ознакомится с представленными музейными экспонатами. Возможно в будущем кто-нибудь из наших ребят будет стоять на страже нашего правопорядка.
Вернувшись в лагерь, ребята отправились на краеведческую викторину «История Сморгонщины». В атмосфере музейной тишины каждый смог проникнуться духом истории, истории нашей Сморгонщины.
Закончился день интеллектуальным турниром «Вопросы из сундучка». Ребята со всеми вопросами справились. И свои заслуженные «звёздочки» получили: Захарчук Вероника, Парфенчик Ангелина, Бернюкевич Александра, Астринский Вадим.
День прошел на полном позитиве, открытий было много, но сколько ещё ждёт впереди.