07 апреля 2018 года

Мы очень часто говорим о здоровье, о правильном питании, о здоровом образе жизни. 7 апреля — 2017325102729всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно, начиная с 1950 года. Дата 7 апреля приурочена ко дню создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). На сегодняшний IMG_20180407_103039день членами ВОЗ являются почти 200 государств мира. Этот День призван объяснить людям, насколько важно в жизни поддерживать свое здоровье. Субботний день «Всемирный день здоровья» был интересным и полезным не только ребятам, но и их родителям.

Для ребят I-IV классов была организована интерактивная игра «В доме хорошего настроения». Учащиеся в теплой и дружеской обстановке поделились своим хорошим IMG_20180407_110024настроением и пожеланиями со своими друзьями и близкими. Мамы и папы активно были вовлечены в творческую работу вместе с ребятами. В конце программы мальчики и девочки своими руками изготовили открытки-пожелания, которые после подарили своим друзьям.

IMG_20180407_110134После ребята отправились на танцевальный марафон «Раз-улыбка, два-хлопок, три притопа.

Учащиеся среднего звена приняли участие в конкурсе видеороликов «Мозаика Здоровья». Самыми активными оказались учащиеся V, IX, X класса. Ребята представили на суд жюри свои видеоролики на тему «Здоровый образ жизни». И как оказалось, видео материал соответствовал и теме и возрасту учащихся. По итогам справедливого голосования победил видеоролик ребята X класса. Поздравляем!

Хорошее настроение приходит только тогда, когда ты вместе с друзьями. И этот субботний, как и все предыдущие, собрал всех школьных друзей.

И даже самые старшие товарищи не обошли стороной конкурс творческих работ (плакатов, коллажей, сочинений, эссе) «Молодёжь за ЗОЖ». конкурсно-развлекательную программу «Школьные приколы». Школьная жизнь состоит не только из сложных уроков и задач. Как оказалось, наши учащиеся идут в ногу со временем, заботятся о своём здоровье и делятся полученной информацией со своими друзьями и близкими.