14 апреля 2018 года

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ «День легкоатлета» в нашей школе прошёл в эту субботу.

Учащиеся I-IV классы принимали активное участие в спортивных стартах «Королева спорта». Ребята соревновались между собой в умении быстро бегать, ловко управлять мячом, управляться с гимнастической палочкой. И как в любых соревнованиях есть лучшие. Грамотами I. II, III степени были награждены: Фомин Анатолий. Снопковский Егор, Русакевич Егор, Корней Валерия, Кабак Марина, Парфенчик Ангелина, Вартанов Максим, Кабак Ксения, Мацкевич Кирилл, Петрушевич Даниил, Пацукевич Виктория, Яскевич Жанна, Абылкасымова Милана, Шимановский Руслан, Кодь Дмитрий. После физических нагрузок ребята отправились на интеллектуальный турнир «Что я знаю о здоровье?» Команды ребят отвечали на вопросы о здоровье, выполняли разнообразные задания. А в конце каждая команда создала коллаж «Здоровье».

Ребята среднего звена в этот день стали участниками спортивных соревнований «День легкоатлета». IMG_20180414_102234Здесь не было равных нашим спортсменам: IMG_20180414_101845Козел Дарья, Репина Ксения, Петрушевич Ярослав, Астринский Вадим. Все ребята молодцы. И в соревнованиях приняли участие и в мини-тренинг «Моё поведение в конфликте».

Учащиеся старшего звена принимали участие в районных соревнованиях по летнему многоборью «Защитник Отечества». А тот кто остался в школе, знакомились с новыми перспективными профессиями на профориентационном ликбезе «Выбор профессии в вопросах и ответах». Мероприятие проходило в форме тренинга, поэтому ребята смогли поработать индивидуально и в группах.

42В этот субботний день в районе проходила районная экологическая акция «Неделя леса — 2018». Наши ребята побывали в Кревском лесничестве, где ребятам предоставили возможность внести свой вклад в обновление лесного массива. За целый день работы они посадили около 400 деревьев. И несмотря на сложность и трудоёмкость работы по посадке деревьев, наши активисты справились с поставленной перед ними задачей.

А вот ребята, которые принимали участие в районном краеведческом квесте «Сморгонскими лабиринтами», получили заряд бодрости позитива.

День здоровья удался. И следующая суббота будет не менее интересной.