21 апреля 2018 года

«Математика — царица всех наук» под таким девизом прошёл субботний день. Этот субботний день был завершающим предметную неделю по математике.

2На конкурсе “Весёлый математик” учащиеся младших классов отправились в увлекательное путешествие по стране «Юных математиков».. Разгадывая загадки, ребята непроизвольно окунулись в интересный мир точных наук и вычислений. Конкурс состоял из нескольких этапов, от легкого до сложного уровня. Но наши ребята не растерялись, все испытания прошли успешно. Ну а после веселого конкурса, каждый смог принять участие в математических играх.

3Ребята среднего звена присоединились к «математической» субботе. Математический КВН «2*2= «10» увлёк не только учащихся, но и самих педагогов. С таким задором участники решали задачки, головоломки и анограммы, что время пролетело совсем незаметно.

5В районе в этот день проходили районные конкурсы и соревнования различного характера. И наши учащиеся не пропустили не один. Одним из таких конкурсов, который проходит ежегодно, и участие в котором мы никогда не пропускаем, — это  слёт-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения. В этом году состав команды был  обновлен и для ребят всё было впервые. Но это никого не испугало, а только подзадорило. Целый год участники команды “Зелёный свет” учили правила дорожного движения, оказание первой медицинской помощи, обучались навыкам фигурного вождения на велосипедах. И сегодня ребята показали, что не зря готовились и выступили отлично.

Ещё этот субботний день собрал конкурс пионерских агитбригад “Взгляни на нас по-новому!”. Самые активные члены нашей пионерской дружины защищали честь школы. И пускай где-то совсем немного нам не хватило до призового места, наши ребята были на высоте.

4Ну а самые маленькие отстаивали звание “лучшей футбольной команды” на районных соревнованиях по футболу «Школьная лига». Поздравляем нашу команду с заслуженными медалями и кубком.

Этот субботний день запомнится всем, как впрочем и остальные. Ведь шестой школьный день приносит массу положительных эмоций и отличное настроение.