Юный исследователь

В соответствии с планом работы отдела образования, спорта и туризма Сморгонского районного исполнительного комитета на 2018 год, с целью развития исследовательской деятельности на I ступени общего среднего образования 18 мая 2018 г. состоялась IX районная конференция проектных и исследовательских работ учащихся начальных классов и педагогических работников учреждений общего среднего образования «Юный исследователь» (далее – конференция).

В работе конференции приняли участие 16 учреждений общего среднего образования (2017 г. – 19; 2016 г. – 19). Представлено 24 работы учащихся I-IV классов (2017 г. – 31, 2016 г. – 26), из них 8 – из учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности.

С целью привлечению внимания учащихся к проблемам охраны природы, формированию экологически ориентированного поведения способствовали результаты наблюдений и экспериментов — отмечена работа по теме «Новая жизнь бумажного листа» (государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Сморгони»)

II место – учащиеся II, IV классов государственного учреждения образования «Средняя школа № 2
г. Сморгони», работа «Новая жизнь бумажного листа», руководитель Забрамская О.Л.;