21 июня 2018 года

Первый отряд отправился на экскурсию в РОВД: музей, ИДН, ОДС. Детям были продемонстрированы спецсредства, проведена беседа на тему «Безопасные каникулы — сохранность велосипедов, мобильных телефонов». детям рассказали о возрасте, с которого наступает административная, уголовная ответственность и основание направления в спецшколу

Второй отряд отряд побывал сегодня в историческом местечке Крево. с удовольствием ребята слушали юных экскурсоводов в краеведческом музее местной школы. Дети узнали интересные факты появления Крево, его достопримечательности, обычаи наших предков. А сколько удивительных экспонатов представлено в музее! Не менее интересной была и экскурсия около стен Кревского замка. Замок сейчас находится на консервации, но тем не менее около его стен можно было встретить самых настоящих воинов, одетых в кольчугу и доспехи. Завершилась экскурсия посещением ветряных установок. ребята были потрясены их величием и скоростью вращение лопастей.

Возвращались из Крево все с прекрасным настроением и множеством впечатлений