О Родине, о мужестве, о славе»

22 июня – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

В Сморгонском районном центре творчества детей и молодёжи в этот памятный день состоялся районный фестиваль инсценированной военно-патриотической песни «О Родине, о мужестве, о славе», в котором приняли участие воспитанники летних оздоровительных лагерей из учреждений образования: «Гимназия г. Сморгони», «СШ№2», «СШ№3», «СШ №5», «СШ №6», «СШ №7», «УПК Синьковский ясли-сад-СШ», «Сморгонский РЦТДМ». Всего фестиваль собрал более 120 участников.

Все исполнения песен сопровождались инсценировкой, были использованы соответствующие костюмы и реквизит. Юные исполнители своим выразительным выступлением вызвали эмоциональный отклик у зрителей, которые с интересом наблюдали за происходящим на сцене.

Гран-при фестиваля получили учащиеся ГУО «Средняя школа № 2».

Победители были награждены дипломами Сморгонского РЦТДМ.

IMG