08 сентября 2018 года

Чтоб здоровым быть сполна
Физкультура всем нужна.
В «День здоровья и спорта» в школу
Поспешим все без разбору.
Чтоб успешно развиваться
Нужно спортом заниматься!

Субботний спортивный праздник «День здоровья и спорта» 8 сентября 2018 года собрал на стадионе всех учащиеся от младших классов до старшеклассников. После торжественного открытия праздника все ребята с удовольствием приняли участие в танцевальном флешмобе «Мы – за ЗОЖ!».

Спортивная эстафета «Надежды спорта» выявила самых быстрых, самых ловких ребят I-IV классов. Ими стали Ермаков Д. (ІІІ кл.), Горбылев И. (ІІІ кл.), Новаш А. (ІІІ кл.), Фурс А. (ІІІ кл.), Герасименко В. (ІІІ кл.), Герасименко Г. (ІІІ кл.), Гайдуль К. (ІV «А» кл.), Рудович Р. (ІV «А» кл.), Беницевич Ю. (ІV «А» кл.), Малашко Н. (ІV «А» кл.), Гайдуль С. (I кл.), Сержан Е. (ІV «Б» кл.), Ракеть Д. (ІV «Б» кл.), Кодь Д. (ІV «Б» кл.). После соревнований ребята отправились в видеосалон, где просмотрели шуточный видеомикс на серьёзную тему «Здоровье и  спорт рядом идут».

Учащиеся V-XI классов приняли участие в анкетировании «Мое отношение к здоровью и спорту», в результате которого выяснилось, что дети настроены на достижение высоких спортивных результатов и сохранение здорового образа жизни. А свои достижения они смогли показать в процессе Тест-соревнований  «Наши рекорды». Победителями стали Гоян Д. (V кл.), Яскевич М. (VІ кл.), Гоян С. (VІ кл.), Мацкевич А. (VІ кл.), Ярошевич Э. (VІ кл.), Глинская Г. (VІ кл.).

Психологическая гостиная с педагогом-психологом пригласила ребят на психологическую игру «Разноцветный мир здоровья». Ребята играли, общались, делились впечатлениями.

А танцевальный марафон «Черлидинг приглашает» зарядил всех позитивом и хорошим настроением.

Хорошее настроение приходит только тогда, когда ты вместе с друзьями. И этот субботний день в очередной раз подтвердил данную истину.

Но не только двери школы с радостью встречали в этот день ребят. Сморгонский районный Центр творчества детей и молодёжи предложил поучаствовать в танцевальном флешмобе, игровой программе, в работе творческих мастерских. Ребята V-IX классов с удовольствием посетили День открытых дверей СРЦТДМ.