15 сентября 2018

Дорога в библиотеку – путь к сердцу, душе, добру. И этот путь открыт каждому.

А.И.Герц

В нашей школе в этот субботний день царила атмосфера «Ее Величество Книги». Ведь весь мир познается через слово. И как приятно осознавать, что в наш век высоких технологий, гаджетов и телефонов, наши ребята читают и посещают библиотеки.

С большим удовольствием учащиеся I-IХ классы приняли участие в акции «Подари библиотеке книгу». Ребята приносили книги разные: художественные, научные, в стихах или в прозе.

А самые маленькие участники субботнего дня побывали на игре-путешествии «По страницам Букваря», где познакомились с книгой, поиграли в слова, изучили правила читателя.

Учащиеся V-VIII классов на интеллектуальном марафоне «Букварь – начало всех знаний» узнали много интересных фактов о всем знакомой книге “Букварь”.

Проект-буклет «Знакомый-незнакомый Букварь» для наших старшеклассников стал еще одной интересной страничкой в их школьной жизни.

День был интересен как малышам так и старшеклассникам. Ребята получили удовольствие от проведенного времени вместе со своими друзьями, а еще и от разнообразия мероприятий субботнего дня. Никто не ушел домой с плохим настроением.