22 сентября 2018 года

Субботний день «Я – гражданин мира», посвящённый Всемирному Дню мира прошёл в школе 22 сентября 2018 года. Каждый учащийся смог посетить мероприятие, которое ему по душе.

Учащиеся V-VIII классов начали день с диспута «Я уважаю свое право», на котором ребята вспомнили законодательство в отношении несовершеннолетних, учились отстаивать свои права и соблюдать права окружающих. Конкурс рисунков «Нарисую я мечту» показал мысли и мечты в данном направлении.

Малыши I-IV класса стали членами клуба «Весёлый этикет». Заседание «Мир детства – самый лучший мир» познакомил ребят  с происхождением слова «этикет», учащиеся поговорили о правилах этикета в обществе, а также поиграли в мини сценки по правилам этикета и загадочную викторину. После заседания клуба малыши посетили игровую площадку «Давайте поиграем». Здесь они весело проводили время в подвижных играх со своими товарищами.

Старшеклассники стали участниками круглого стола «Встреча новых друзей», где смогли себя представить, познакомиться поближе, обсудить планы на будущий учебный год.

В конце дня учащиеся разбились на товарищеские группы и играли в футбол, баскетбол и пионербол.